CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе жилого комплекса «Люблинский парк» началось строительство детсада

Началось строительство детского сада на 325 мест в составе жилого комплекса «Люблинский парк». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Как уточняется, детский сад появится по адресу: улица Люблинская, владение 72.

«Общая площадь трехэтажного здания составит 7000 квадратных метров. Фасады дошкольного учреждения будут облицованы керамической плиткой и штукатуркой. Контрастная цветовая гамма стен и различные по фактуре материалы визуально разделят здание на объемы», – приводятся в материале слова Левкина.

Глава департамента пояснил, что групповые ячейки изолированы друг от друга и принадлежат каждой отдельной детской группе. Каждая ячейка включает в себя групповую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Детский сад рассчитан на 13 групп по 25 детей в каждой.

Для воспитанников предусмотрен бассейн 6 на 3 м, медицинский и пищевой блоки, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и физкультурный зал. Также на территории детского сада запроектированы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка.

Всего в составе ЖК «Люблинский парк» предусмотрено семь детских садов и три школы. Первыми введены детский сад и школа, расположенные на улице Люблинская. Они планируются к передаче инвестором в государственную систему образования Москвы. Сейчас начинается строительство второго детского сада в составе жилого комплекса.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Семь детских садов и три школы обеспечат жителей жилого комплекса «Люблинский парк» образовательной инфраструктурой», – подчеркнул Левкин.

Ранее сообщалось, что детский сад на 350 мест появится в составе ЖК «Люблинский парк».

26 января 2023 13:05

  В комплексе Red7 на Садовом откроется фитнес-центр премиальной сети Encore Fitness

АКТУАЛЬНО