CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставил на торги право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Владыкино»

Город выставил на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Владыкино» на северо-востоке Москвы. Будущий инвестор сможет разместить на площади 7,19 гектара производственные и общественно-деловые объекты.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, торги запланированы на 20 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня открылся прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития территории бывшей промзоны Владыкино, расположенной вдоль Сигнального проезда. Участок находится недалеко от Проектируемого проезда №5444, станции метро «Владыкино» и одноименной станции Московского центрального кольца. Объем инвестиций в комплексное развитие территории превысит 28 миллиардов рублей. Благодаря редевелопменту площадки и строительству там общественно-деловых и промышленных объектов в городе появится более 5500 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

На данный момент территория используется неэффективно: там находятся автостоянки и склады. В торгах на право ее реорганизации смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки. Начальная цена лота составляет 76,1 миллиона рублей.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, по проекту может быть возведено более 220 000 квадратных метров общественно-деловой недвижимости.

«Будущий инвестор получит право построить на участке бывшей промзоны «Владыкино» гостиницу площадью 10 тысяч квадратных метров, а также технопарк и помещения для нужд города. Помимо этого, там могут появиться современные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисные центры и магазины», – уточнил Максим Гаман.

Сейчас на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12, а также участков бывших промзон «Вагоноремонт», «Алтуфьевское шоссе», «Красный Строитель» и «Дегунино-Лихоборы».

  Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

Ранее мы писали о том, что инвестора строительства МФК в составе ТПУ «Владыкино» определят в ходе открытого конкурса.

26 января 2023 16:07


АКТУАЛЬНО