CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе Высшей школы экономики появится Высшая школа архитектуры

В составе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) планируется открыть архитектурную школу, сообщил ректор университета Никита Анисимов.

«На факультетах университета проводится немало исследований на тему градостроительства и урбанистики. Эта тема востребована и актуальна, и мы думаем, что пора сделать следующий шаг в этом направлении – открыть Высшую школу архитектуры», – сказал Анисимов на Форуме доказательной урбанистики им. А.А. Высоковского.

По его словам, школу планируется открыть в течение ближайшего года.

«Мы рассчитываем, что школа станет локомотивом и в хорошем смысле слова раздражителем для дальнейшего развития в градостроительном плане», – подчеркнул Анисимов.

В свою очередь декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что факультет уже получил лицензию на обучение по специальности «Архитектура».

«Кроме того, в настоящее время также рассматривается возможность открытия кафедр, специализирующихся на строительных специальностях.

«Современные темпы градостроительного развития и сама жизнь ставит перед профессиональным сообществом новые вызовы и задачи. Это требует подготовки специалистов на новом уровне, с учетом лучших отечественных и мировых практик», – отметил Михайленко.

Ранее мы рассказывали о том, что ГК «Галс-Девелопмент» и Arzamas запустили аудио-курс «Языки архитектуры XX века».

27 января 2023 17:08

  Возможно все: эксперты проанализировали рынок услуг апарт-отелей Санкт-Петербурга

АКТУАЛЬНО