CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Левобережном районе Москвы построят речной порт

Градостроительное бюро Master’sPlan сообщают, что в Бутаковском заливе Химкинского водохранилища в районе Левобережный планируется построить грузовой порт.

«Проектом планировки предусмотрено строительство грузового речного порта с сопутствующей инфраструктурой. На его территории будут размещены различные производственные и административные объекты, зоны погрузки и разгрузки. Площадь застройки составит 15 000 кв. метров», – рассказывает руководитель градостроительного бюро Master’sPlan Юлия Зубарик.

Портал stroi.mos.ru информирует, по словам Юлии Зубарик, здесь также намечено обустроить площадки хранения и распределения строительных сыпучих грузов и портальные краны типа «Альбатрос» или «Кировец».

«Кроме того, планируется привести в порядок всю прилегающую территорию, высадить кустарники и деревья, а также реконструировать дороги, ведущие к месту будущего порта», − добавила Зубарик.

Она подчеркнула, что строительство порта имеет большое значение для города. Кроме прямого экономического эффекта от его деятельности, будет создано почти 300 новых рабочих мест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал высокий интерес инвесторов к проектам строительства производственных или промышленных объектов.

«Только с начала года в городе введено в эксплуатацию семь таких комплексов площадью порядка 70 000 кв. метров», − подчеркивает Бочкарев.

29 сентября 2021 15:15

  Госдума приняла закон о новом порядке получения водительских прав: что изменилось?

АКТУАЛЬНО