CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ЖК «Полярная 25»

Согласован проект строительства детского сада на 220 мест на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Трехэтажное здание возведут в районе Южное Медведково на улице Полярная, владение 25. Девелопер – компания «ПИК».

«В новом детском саду запроектировано девять групп полного дня для детей от трех до семи лет. В каждой обустроят раздевалки, игровые, спальни, буфеты и санузлы. Также предусмотрены многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для развивающих занятий. Стоит отметить, что детский сад будет приспособлен и для детей с ограниченными возможностями здоровья», – уточнила Анна Яковлева.

Специалисты выполнят полную внутреннюю отделку и технологическое оснащение помещений в соответствии с их функционалом. Также будут проведены работы по облицовке стен и цоколя здания керамической плиткой, отделка металлическими панелями в составе навесной фасадной системы и др.

Планируется создать многофункциональное пространство на территории детского сада. Там сделают тротуары, установят оборудование для спортивной и детских игровых площадок с покрытием из резиновой крошки. Специалисты разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Ранее мы писали о том, что детский сад на 300 мест построен в составе ЖК «Полярная 25» в районе Южное Медведково.

30 января 2023 09:46

  Итоги ноября на рынке новостроек массового сегмента Москвы

АКТУАЛЬНО