CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Команда «Метриум» присоединилась к реализации апарт-комплекса «Легендарный квартал»

Компания «Метриум» стала официальным партнером по реализации апарт-комплекса бизнес-класса «Легендарный квартал», который построен в шаговой доступности от Ботанического сада. Ключевой доминантой проекта будет центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном. Девелопер комплекса – «Д-Инвест».

Команда «Метриум» на условиях ко-эксклюзива стала партнером по реализации готового комплекса апартаментов бизнес-класса «Легендарный квартал» от «Д-Инвест», который продается по договорам купли-продажи (ДКП). Квартал построен в Останкинском районе (СВАО), в зеленом районе, на Березовой Аллее, у северной границы Ботанического сада, в 7 минутах от станции метро «Ботанический сад».

Команда «Метриум» присоединилась к реализации апарт-комплекса «Легендарный квартал»
Фото: Метриум

«Легендарный квартал» включает шесть монолитных и монолитно-кирпичных корпусов высотой 18 этажей. Сейчас в продаже находятся 183 лота. Стоимость апартаментов колеблется от 7 млн рублей (за 23,6 квадратного метра) до 19,5 млн рублей (за 77,4 квадратного метра). Квадратный метр в проекте обойдется в среднем в 256 100 рублей.

Из всех апартаментов «Легендарного квартала» открываются панорамные виды: на зеленую рощу усадьбы «Свиблово», извилистую Яузы, старинную Троицкую церковь, ВДНХ, Останкинскую телебашню. В ясную погоду видимость составляет несколько километров и можно хорошо рассмотреть небоскребы «Москва-Сити».

В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 889 машино-мест с видеонаблюдением и системой контроля доступа. Из него можно подняться на лифте напрямую до нужного этажа.

Фасад «Легендарного квартала» обладает долговечностью благодаря облицовке керамогранитом от известного производителя Estima. Плитка выполнена на заказ, что придает комплексу узнаваемый облик. Утепление стен в два слоя защитит собственников от перепадов температуры. Двухкамерные стеклопакеты обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию.

На первых этажах корпусов «Легендарного квартала» размещены коммерческие помещения, в которых уже работают магазины, салоны красоты, кафе, бытовые сервисы. В пятом корпусе появится полноформатный торговый центр. Кроме того, проектом предусмотрено строительство спорткомплекса площадью 8000 квадратных метров с 50-метровым бассейном, универсальной ареной и тренажерным залом.

  Локация, цена, сроки строительства: на что еще обратить внимание при покупке недвижимости в Москве?

«В Москве наблюдается дефицит готовых новостроек, – говорит Руслан Сырцов, управляющий директор компании «Метриум». – «Легендарный квартал» входит в 10,7% комплексов на первичном рынке, введенных в эксплуатацию. Вместе с тем проект продолжает развиваться. Здесь должны появиться центр водных видов спорта и ТЦ, что дополнительно повысит ликвидность апартаментов».

Ранее мы писали о том, что пять корпусов были сданы в проблемном ЖК «Легендарный квартал» на северо-востоке Москвы.

10 января 2024 22:43


АКТУАЛЬНО