CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «РКС Девелопмент» подписала договор КРТ в Краснодарском крае

Специализированный застройщик «Легис» под управлением «РКС Девелопмент» и администрация города-курорта Анапы подписали договор комплексного развития территории площадью около 50 га в Сукко. Здесь, в 15 км от Анапы, компания реализует курортный жилой комплекс Holiday House.

В рамках подписанного договора запланировано значительное улучшение дорожно-транспортной сети в Сукко и возведение социальных объектов, которые будут востребованы как покупателями квартир в Holiday House, так и другими жителями и гостями Анапского района.

ГК «РКС Девелопмент» подписала договор КРТ в Краснодарском крае
Фото: РКС Девелопмент

Работы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры будут проведены в несколько этапов, в ходе которых СЗ «Легис» отремонтирует и построит дороги общей протяженностью 5,7 км. В результате летом 2023 года в Сукко появится современный дублер улицы Советской, что позволит разгрузить трафик в районе в высокий сезон. Также для комфорта жителей Holiday House будет расширен существующий мост и построен новый, что также позитивно отразится на транспортной доступности ЖК.

Помимо этого, в районе будет создана дополнительная социальная инфраструктура: к осени 2026 года на территории ЖК Holiday House будут построены детский сад на 200 мест и общеобразовательная школа на 550 мест, а также почтовое отделение и участок полиции для комфорта и безопасности жителей.

Это дополнит концепцию «город в городе», которую СЗ «Легис» под управлением ГК «РКС Девелопмент» реализует в ЖК Holiday House. Уже в этом году в комплексе откроются магазины, в том числе супермаркет известной федеральной сети, ресторан, пункт выдачи онлайн-заказов и другие востребованные представители сферы ритейла и услуг.

ГК «РКС Девелопмент» подписала договор КРТ в Краснодарском крае
Фото: РКС Девелопмент

Андрей Михайлюк, управляющий директор СЗ «Легис», комментирует: «Holiday House – уникальный проект для юга России; это настоящий курортный комплекс с большим количеством бассейнов и обширной инфраструктурой для детей и взрослых, для спорта и отдыха, для сезонного отпуска и круглогодичного проживания. Мы завершаем строительство второй очереди объекта и уже летом начнем передачу ключей новым жильцам, а по новым очередям комплекса сейчас ведутся проектные работы. Мы гордимся этим проектом и развиваем не только его, но и локацию в целом, чтобы с каждым годом пребывание жителей и гостей в Holiday House было все более и более комфортным».

  ГК «РКС Девелопмент» признана надежным застройщиком России в 2022 году

Марина Щербакова, генеральный директор ГК «РКС Девелопмент», говорит: «В каждом своем проекте мы внедряем комплексный подход, который нацелен на повышение качества жизни людей в самых разных регионах страны. Мы не просто строим квадратные метры – мы обеспечиваем наших покупателей всей необходимой инфраструктурой для их удобства и безопасности. Мы рады, что наш подход разделяют в Анапе: реализация одного из первых проектов КРТ в Анапе создаст здесь еще более комфортные условия для жизни и новые рабочие места, что крайне важно для дальнейшего развития региона».

ЖК Holiday House располагается на берегу реки Сукко под Анапой, вблизи Кипарисового озера и в 15 минутах от чистейшего пляжа, в окружении можжевеловых и реликтовых лесов. Проект объединяет 12 домов в средиземноморском стиле общей продаваемой площадью порядка 180 000 квадратных метров, в которых предлагаются квартиры с разнообразными планировочными решениями и дизайнерской отделкой «под ключ».

На территории комплекса располагаются бассейны для детей и взрослых, современные, безопасные детские площадки, воркаут- и спортивные площадки. Стоит отметить, что 60% масштабной территории комплекса отведено под благоустройство и зоны отдыха. ЖК Holiday House объединяет в себе достоинства активного отдыха на море и уединенной жизни на природе.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «РКС Девелопмент» признана надежным застройщиком России в 2022 году.

30 января 2023 19:36


АКТУАЛЬНО