CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Уехавшего из России Валерия Леонтьева засудили за сломанный стояк

На прошедшем в столице судебном заседании вынесено решение не в пользу популярного певца Валерия Леонтьева – ему придется заплатить почти 250 тысяч рублей соседке по его московской квартире, которая пострадала из-за сломанного стояка в квартире звезды.

Еще в начале прошлого года Валерий Леонтьев уехал из России. Причем, он это не раз подчеркивал в интервью, это никак не связано с политикой. Просто уже довольно давно у артиста двойное гражданство, и проживает он по большей части в Майями. В Россию наведывается лишь ради концертов и съемок. Свою столичную квартиру, приобретенную больше 30 лет назад, певец продавать не стал – оставил, чтобы останавливаться в ней, прибывая в Москву, а не арендовать отели. Естественно, все время, пока артиста нет в России, жилье пустует. Во время очередного такого «простоя» и случилось ЧП.

«Вода текла рекой, – рассказала на суде соседка Леонтьева, которую цитирует агентство РИИА.РФ. – Отслоилась водная краска, отошла со стен венецианская штукатурка и испортилась комната – по всему потолку появились огромные страшные пятна. Оценщики установили, что причина у неудовлетворительном содержании труб, виновник – именно Леонтьев».

Установлено, что сантехника не просто прогнила и банально продырявилась. Ущерб насчитали на 300 000 рублей.

Как передает Телеграм-канал Mash!, на суд Валерий Леонтьев не явился и адвокатов не прислал, рассмотрение дела проходило в присутствии только пострадавшей стороны. Рассмотрев документы, суд принял решение о том, что реальная сумма компенсации, которая полагается к возмещению (и которая подтверждена чеками о понесенных соседкой расходах) – 225 329 рублей. Сумму же морального вреда снизили до 20 тысяч рублей. В итоге общий ущерб, который Леонтьев должен возместить, составляет 245 329 рубля. Если, конечно, решение не будет обжаловано.

  У женщин и мужчин разные цели занятия спортом – опрос группы «Родина»

Ранее мы писали о том, почему и за сколько продают квартиры российские знаменитости.

30 января 2023 13:34


АКТУАЛЬНО