CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставил на торги здание под открытие гостиницы по льготной ставке аренды

Начался прием заявок на участие в торгах по аренде здания под открытие гостиницы по программе «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«До 3 марта этого года инвесторы могут подать заявку на участие в аукционе по аренде двухэтажного кирпичного здания, которое находится по адресу: улица Зацепа, дом 27. Победитель торгов должен будет в течение 18 месяцев с момента подписания договора с городом провести капитальный ремонт объекта и открыть в здании гостиницу. Затем инвестор сможет перейти на льготную ставку аренды – один рубль за квадратный метр в год. Договор будет действовать в течение 20 лет», – рассказал Владимир Ефимов.

Программа льготной аренды недвижимости «1 рубль за квадратный метр в год» начала действовать для гостиничного бизнеса в 2022 году. Капитальный ремонт зданий требуется для их переоборудования под отели. Также победителям аукционов необходимо выполнить условия участия в программе: номерной фонд должен занимать не менее 75 процентов общей площади сооружения, а сама гостиница – пройти классификацию и получить категорию «три», «четыре» или «пять звезд».

Для применения льготной ставки арендной платы инвестору необходимо обратиться с заявлением в Комитет по туризму города Москвы.

«Общая площадь выставленного на аукцион здания составляет 288,2 квадратного метра. Оно имеет высокие потолки, несколько входов и выгодное местоположение. Гостиница будет находиться на участке площадью 439 квадратных метров в шаговой доступности от станций метро «Павелецкая» и «Серпуховская». Стартовая цена лота составляет 10,6 миллиона рублей», – добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Информация о торгах и подробная лотовая документация  опубликованы на инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

  Власти Москвы продают право на строительство МФК в пределах трех ТПУ

Ранее мы писали о том, что на месте советской гостиницы «Спорт» в Москве был построен современный отель на 150 номеров.

31 января 2023 08:14


АКТУАЛЬНО