CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ввод жилья на Дальнем Востоке вырос на 27% за год

Ввод жилья в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2022 году вырос на 27%, что в два раза превышает общероссийский показатель, сообщил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«По итогам 2022 года ввод жилья на Дальнем Востоке вырос на 27% и превысил общероссийские показатели в два раза.  По дальневосточной ипотеке выдано на 118 млрд рублей кредитов, 26 000 дальневосточников купили и построили жилье в 2022 году», – сказал полпред на совещании об итогах социально-экономического развития Приморского края в 2022 году.

Ранее в пресс-службе вице-премьера – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева сообщали, что с момента запуска льготной программы «Дальневосточная ипотека» ей воспользовались при покупке каждой второй квартиры в новостройках на территории округа. По информации министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, в среднем каждая семья, которая взяла кредит по льготной ставке, получила более чем 4,5 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что Юрий Трутнев поручил профильным министерствам до апреля 2023 года сформировать программы модернизации всех региональных столиц Дальнего Востока.

31 января 2023 05:16

  Назван район Петербурга, где цена квадрата не превышает 200 000 рублей

АКТУАЛЬНО