CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом на 140 квартир ввели в эксплуатацию в Головинском районе по программе реновации

Новостройку с видом на Химкинское водохранилище ввели в эксплуатацию в Головинском районе по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Головинский по адресу: улица Пулковская, владение 3 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. У новостройки хорошая транспортная доступность, в семи минутах ходьбы расположена станция метро «Водный стадион», неподалеку – Северный речной вокзал. Из окон будут открываться виды на Химкинское водохранилище», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, фасад облицован керамогранитными плитами серого и белого цветов, цветовые акценты выполнены коричневой охрой. Первый этаж облицован плитами цвета натурального темного известняка.

В пресс-службе пояснили, что жилой дом – односекционный с подземным паркингом, рассчитан на 140 квартир (однокомнатных – 20, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 34). Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Добавляется, что в вестибюле жилой части размещены: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены четыре лифта (два грузоподъемностью 1 тыс. кг и два грузоподъемностью 400 кг), их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Отмечается также, что придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

  Согласован проект строительства дома по реновации в районе Дмитровский

Ранее мы писали о том, что в районе Северное Измайлово в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по реновации.

31 января 2023 11:42


АКТУАЛЬНО