CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок в Щукине реорганизуют по программе комплексного развития территорий

По программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий будет реорганизован участок в районе Щукино, расположенный по адресу: улица Рогова, владения 22-24. Проект решения об этом опубликован на сайте правительства Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Площадь неэффективно используемой территории на северо-западе Москвы составляет почти 4,8 гектара. В ходе реорганизации там возведут современное жилье и социальные объекты, где появится более 120 новых рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в шесть миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – в 44 миллиона рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Сейчас на территории расположены гаражные кооперативы, автотехцентр и автомойка. Провести реорганизацию смогут правообладатели участка, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана, по проекту комплексного развития на территории планируется разместить около 48 тысяч квадратных метров современного жилья по программе реновации и почти пять тысяч квадратных метров социальных объектов.

«На неэффективно используемом участке, расположенном вдоль улиц Рогова и Живописной, недалеко от улицы Гамалеи, вместе с жильем по программе реновации построят учебно-образовательный комплекс на 225 мест, состоящий из детского сада и школы. Кроме того, в рамках реализации проекта будут выделены помещения для работы мировых судей. Также благодаря комплексному развитию участка в районе Щукино появится новая парковая зона, включающая пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для автомобилей», – отметил Максим Гаман.

Ранее мы писали о том, что жители двух многоэтажек в районе Щукино отпразднуют переезд.

31 января 2023 11:11

  В СВАО возведут приборостроительный комплекс

АКТУАЛЬНО