CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство первой очереди ЖК Pride на 910 квартир началось в районе Марьина роща

В районе Марьина роща началось строительство первой очереди ЖК Pride на 910 квартир, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «Пионер» приступила к строительству ЖК Pride в районе Марьиной рощи. Объект возводится по адресу: улица Полковая, владение 1 (СВАО). В настоящее время на строительной площадке активно ведутся работы по подготовке нулевого цикла», – говорится в материале.

Глава ведомства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, напомнила, что в начале декабря 2022 года девелопер получил разрешение на строительство первого этапа, в рамках которого возводится девятисекционный дом переменной высотности — от семи до 22 этажей. Секции общей площадью почти 112 00 квадратных метров объединены одноэтажной подземной частью, где разместится паркинг на 411 машиномест. На первых этажах расположится стрит-ретейл.

Как уточняется, сейчас на площадке завершен демонтаж строений, подлежащих сносу в пятне застройки. Началась разработка котлована и устройство шпунтового ограждения первой очереди. Застройщик уже провел испытания свай над высотными секциями. Сейчас выполняется устройство свайных полей секций 3 и 6. Также ведется обустройство строительной площадки: прокладываются дороги для техники, размещаются площадки складирования, прокладывается освещение.

«Кроме жилья в проекте предусмотрено строительство четырехэтажного здания школы на 257 и детского сада на 112 мест, а также благоустройство внутренних дворов и обустройство бульвара», – добавила Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также подчеркнула, что компания «Пионер» планирует завершить строительство первой очереди проекта в IV квартале 2025 года.

Ранее мы сообщали о согласовании первого этапа строительства жилого комплекса Pride в районе Марьина Роща.

31 января 2023 19:07

  Capital Group отчиталась о ходе строительства промышленного технопарка «Алабушево»

АКТУАЛЬНО