CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Офисно-деловой комплекс на 2-й Звенигородской улице введен в эксплуатацию

Офисное здание построено и введено в эксплуатацию в Пресненском районе Центрального административного округа. Объекту присвоен почтовый адрес: 2-я Звенигородская улица, дом 28.

«Пятиэтажный бизнес-центр с подземным уровнем общей площадью около 4500 квадратных метров станет частью деловой застройки, которая возводится на этой территории. Строение выполнено в минималистичном дизайне и соответствует современным требованиям, предъявляемым к оснащению подобных объектов: здесь разместятся офисы, переговорные, а также коммерческая инфраструктура», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он отметил, что комитет завершил все необходимые проверки объекта и оформил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Застройщиком здания выступила компания Vesper, оно будет интегрировано с кварталом Lucky. Здание станет офисом для компании Cloud (ООО «Облачные технологии»), которая специализируется на облачных технологиях. Договор аренды оформлен на семь лет, арендатор уже принял объект и начал эксплуатацию», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В комитете добавили, что здание спроектировано российским архитектурным бюро «Меганом».

В здании установлено два лифта. Фасад отделан клинкерным кирпичом темно-коричневого цвета. Внутренняя смешанная планировка позволит спланировать функциональное офисное пространство.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, проложены пешеходные дорожки из брусчатки, обустроены площадки для отдыха, установлены скамейки и урны.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание строительству объектов деловой инфраструктуры города.

«На каждом этапе строительства проводились проверки, к которым в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Строительство офисного комплекса ведется в рамках реорганизации территории бывшего лакокрасочного предприятия «Спектр ЛК».

«В рамках проекта Lucky девелопер Vesper планирует построить на территории в 4,5 га 8 новых домов, реконструировать имеющиеся здания. Девелопер планирует создать социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб и образовательный центр», – добавила Анастасия Пятова. Глава Москомстройинвеста отметила, что жилую часть Vesper планирует сдать в эксплуатацию в 2023 году.

  Гордость столицы: обзор жилых проектов с уникальной архитектурой

Ранее мы писали о том, что Ландшафтный парк с искусственной рекой появится на территории ЖК Republic в Пресненском районе.

01 февраля 2023 19:36


АКТУАЛЬНО