CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Coldy реализовала более трети площадей в западном корпусе Taller

Девелоперская компания Coldy реализовала более 4700 квадратных метров площадей в бизнес-пространстве Taller в 2022 году. Выручка по контрактации составила почти 2 млрд рублей.

Девелоперская компания Coldy подвела итоги реализации бизнес-пространства А класса Taller в 2022 году. С момента старта продаж в конце января было реализовано 4759 квадратных метров площадей, что составляет 35% от розничного объема в западном корпусе проекта. Среди них 4171 квадратный метр – офисы класса «А», еще 546 квадратных метров – помещения для street-retail на первых этажах, а также машино-места. Выручка по контрактации в 2022 году превысила 1,95 млрд рублей. Основными покупателями офисов в Taller в прошлом году стали IT и телеком компании, а также частные инвесторы и крупные фонды, которые приобретали как самые компактные лоты площадью 83 квадратных метра, так и крупные блоки – этажи целиком (1500 квадратных метров).

Средняя цена офисов класса «А» в Taller за 2022 год увеличилась более чем на 10% до 411 000 рублей за квадратный метр.

«Планомерный рост цен в проекте и реализованный объем площадей в условиях динамично менявшейся ситуации на рынке высококлассной офисной недвижимости подтверждают хороший инвестиционный потенциал проекта, говорит Сергей Кудрявцев, директор по коммерческой недвижимости Coldy. – Благодаря своей уникальной концепции «цифрового» офиса Taller будет актуален как минимум в горизонте 10 лет, что обеспечит ему высокую ликвидность и дальнейший рост цен».

Всего за прошлый год с начала активной фазы строительства, здания бизнес-пространства Taller практически полностью обрели свои очертания. На конец декабря 2022 года строительство проекта было завершено на 20%. За прошлый год выполнены монолитные работы на западном 12-этажном корпусе. На восточном корпусе монолитные работы были завершены на уровне 8 этаже (всего 11 этажей).

  Setl Group в 2022 году увеличила продажи на 4%

Также в 2022 году Coldy заключила договор с одним из лидеров телеком индустрии компанией «СберМобайл» на внедрение программно-технического комплекса «Единая цифровая среда» в бизнес-пространстве Taller. «Единая цифровая среда» будет построена на основе платформы SberMobile IIoT Platform с использованием технологий группы «Сбер» и станет ядром цифровой экосистемы проекта Taller.

Ранее мы рассказывали о том, что девелопер Coldy и «СберМобайл» внедряют цифровую среду в Taller.

01 февраля 2023 04:11


АКТУАЛЬНО