CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва до конца года выставит на торги около 150 участков под коммерческие и жилые объекты

В Москве до конца 2023 года на торги планируется выставить около 150 земельных участков для строительства коммерческих и жилых объектов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Представители бизнеса и жители могут арендовать и приобрести на аукционах земельные участки для возведения офисов, а также торговых, спортивных, промышленных и общественных объектов и под индивидуальное жилищное строительство. В 2023 году город планирует выставить на торги около 150 территорий, более половины из них будут предложены горожанам для строительства частных домов. В прошлом году предприниматели и граждане арендовали и купили у города 100 земельных участков», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что участки от города пользуются стабильным спросом у москвичей и инвесторов. Так, граждане активно участвуют в торгах на право аренды или покупки земли под ИЖС. Уточняется, что для представителей малого бизнеса и самозанятых проводятся специализированные торги для строительства зданий до 1500 квадратных метров. Инвесторам предлагаются площадки для создания коммерческой, жилой и другой недвижимости.

«Из всех арендованных и купленных в 2022 году земельных участков 26 договоров аренды заключены представителями бизнеса для строительства торговых, бытовых и спортивных объектов, а также многофункциональных комплексов и производств. Для индивидуального жилищного строительства москвичи арендовали или приобрели 74 участка», – цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

Ранее мы сообщали о том, что в Первомайском поселении выставят на торги участок для строительства МФК.

02 февраля 2023 14:33

  Власти сдадут в аренду три земельных участка в Зеленограде

АКТУАЛЬНО