CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк даст 27 миллиардов рублей на строительство ЖК в Марьиной роще

На строительство жилого комплекса в Марьиной роще выделят 27 миллиардов рублей. Соответствующую сделку уже одобрил Сбербанк, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Сбер» одобрил проектное финансирование на реализацию нового жилого квартала Pride девелоперу проекта. Финансовая организация открывает для компании «Пионер» кредитную линию в размере 27 миллиардов рублей, которые будут вложены в строительство первой очереди комплекса», – отмечается в сообщении.

Напомним, объект возводится в районе Марьина роща по следующему адресу: улица Полковая, дом 1. Банк предоставляет кредитную линию сроком до 30 ноября 2027 года.

«Площадь первой очереди жилого квартала составляет 111 900 квадратных метров. Это 9-секционный дом переменной высотности – от 7 до 22 этажей. В нем предусмотрено 910 квартир. В январе текущего года девелопер приступил к строительству объекта», – отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Согласно проекту, все секции первой очереди жилого квартала имеют общий стилобат. Первый уровень отведут под магазины, рестораны, кафе и сервисы площадью около 4400 квадратных метров. Также планируется  включить в состав проекта образовательный центр, в числе которого – школа на 257 мест и детский сад на 112 мест.

Также Пятова подчеркнула, что решение об одобрении жилой застройки со всей прилегающей социальной инфраструктурой в указанной локации приняли еще в апреле 2021 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Планируется, что строительство первой очереди завершат в IV квартале 2025 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что строительство первой очереди ЖК Pride на 910 квартир началось в районе Марьина роща.

01 февраля 2023 17:08

  В «Донстрое» заявили, что 30-процентные скидки негативно влияют на продажи жилья

АКТУАЛЬНО