CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певец Филипп Киркоров был в шоке, узнав о сдаче в аренду его дома в США

Филипп Киркоров не раз хвастался в социальных сетях своей двухэтажной виллой в Майами. Однако он признается, что не любит долгие авиаперелеты, поэтому бывает в Америке не часто. Несмотря на это, о продаже дома он даже не задумывался. И уж тем более о том, чтобы пускать в свой дом кого-то за деньги. Именно поэтому, со слов артиста, для него стало большим удивлением известие о том, что его дом можно снять в аренду.

В начале года на американских сайтах недвижимости появились объявления, в которых указано, что снять особняк «российского певца Филиппа Киркорова» можно за четыре миллиона рублей в месяц. Однако артист в новом выпуске шоу «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ признался, что ничего не знает об этом.

«Я в шоке! Я ничего не сдаю никому и мне почему-то кажется, что это фейк, запущенный кем-то, чтобы показать, что российские артисты так бедствуют, что сдают свои дома, – цитирует Филиппа Киркорова агентство РИИА.РФ. – Я ничего не сдаю! К тому же я как-то слабо себе представляю, что на моем диване будет сидеть, пить кофе даже самый интеллигентный, хороший человек. Или на моей постели будет спать чужой. Это же энергетика. Зачем?»

Киркоров уверяет, что дом ждет своего хозяина, поэтому там никто не может жить. Более того, у артиста ежегодно уходит пять миллионов рублей на налоги за эту виллу с семью спальнями, большой гостиной, домашним кинотеатром, тренажерным залом и гардеробной. А вообще, по его словам, он не любит ни сдавать, ни продавать свою недвижимость.

«Если когда-нибудь станет мне скучно или одиноко, или просто захочется отдохнуть, то можно будет съездить туда. Я так не люблю летать за рубеж, за океан. Это так далеко, это так нудно», – признался он.

  Мнение: открывать бизнес-центры за МКАД не имеет смысла

Вокруг дома Киркорова в США ходит множество слухов. В конце прошлого года в Сети появилась информация о том, что певец может потерять свой особняк в Майами. Дом поп-короля российской эстрады якобы могут отобрать из-за американских общественников, которые требуют власти изъять все имущество в США у народного артиста России. Также у артиста были проблемы с недвижимостью в Москве. Киркоров для снижения налогов с шести миллионов рублей до двух решил разделить свой пентхаус в центре столицы на две отдельные квартиры. Общая площадь объекта достигает 537 квадратных метров. Это жилье Киркоров приобрел почти два года назад. Однако артист до сих пор не въехал в элитные апартаменты.

К слову, дом в США Филипп Киркоров приобрел еще 12 лет назад. Это двухэтажный особняк в престижном районе Майами площадью почти 800 квадратных метров. По оценкам риэлторов, эта недвижимость артиста стоит более 600 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что Филипп Киркоров обиделся на застройщика «ЛСР» за недобросовестную рекламу.

01 февраля 2023 17:35


АКТУАЛЬНО