CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Общая площадь реализуемых проектов MR Group составляет более 1,6 млн квадратных метров

Пo итогам 2022 года в портфеле компании MR Group на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью 1 681 000 квадратных метров. За этот период стартовали продажи более 130 000 кв. м в новых очередях жилых комплексов в сегментах премиум-, бизнес-, и комфорт-класса: «Symphony 34», «Метрополия», «Эко Видное 2.0», а также башни Time площадью 46 467 квадратных метров в составе деловых небоскребов iCITY.

Самым востребованным проектом 2022 года в портфеле компании стал ЖК «Метрополия» – в нем реализовано почти 23 000 квадратных метров недвижимости, на втором месте –подмосковное «Эко Видное 2.0» с 22 600 квадратных метров, на третьем месте – City Bay, в нем реализовано 18 400 квадратных метров недвижимости, на четвертом – Mod с 15 900 квадратных метров, на пятом – «Symphony 34».

В 2022 году компания MR Group полностью завершила передачу ключей собственникам в трех крупных проектах: ЖК «Фили Сити», ЖК D1 и во второй очереди ЖК «Селигер Сити». Совокупно по этим трем проектам за год были переданы ключи от 532 квартир общей площадью более 28 000 квадратных метров – владельцами своих новых домов стали более 1300 человек.

Кроме того, за год в новостройках компании была разработана коммерческая инфраструктура с созданием более 750 рабочих мест. Новые рабочие места появились как в уже сданных очередях и корпусах проектов MR Group, которые отличаются продуманной и развитой инфраструктурой, так и продолжают создаваться в строящихся жилых комплексах.

«Прошедший год был не самым простым для отрасли, но для нас он был полон новых важных начинаний и инициатив. Мы продолжали разрабатывать и выводить на рынок новые проекты и очереди в уже строящихся комплексах. Кроме того, в 2022 году было реализовано 11 масштабных проектов сотрудничества в области культуры, искусства и творчества», – отметила Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.

  На секции Б проблемного ЖК «Малыгина, 12» завершены кровельные работы

Так, в 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также было анонсировано сотрудничество MR Group с Большим театром.

По итогам прошедшего года сразу три жилых комплекса MR Group – небоскреб Famous, проект «Абрикосов» и жилой комплекс «Symphony 34» вошли в рейтинг проектов Москвы и Московской области с лучшими потребительскими характеристиками по версии Forbes и Urban Awards. В суммарном рейтинге были учтены характеристики в таких категориях, как: архитектура, безопасность, благоустройство территории дома, локальные преимущества района, архитектурная составляющая, паркинг, дополнительные услуги, репутация застройщика и техническое оснащение.

Компания MR Group заняла третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу.

Ранее мы писали о том, что проекты Mod, Slava и «Symphony 34» от MR Group вошли в топ-10 самых продаваемых новостроек.

03 февраля 2023 01:13


АКТУАЛЬНО