CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певец Шура рассказал, как мошенники отобрали его московскую квартиру

Певец Шура рассказал, как мошенники отобрали его московскую квартиру. Со слов Александра Медведева (настоящее имя артиста), люди, совершившие в отношении него противоправные действия, хитростью заставили его подписать бумаги, согласно которым его квартира в Москве переходит в собственность злоумышленников.

Произошло это, правда, довольно давно – когда в жизни артиста был непростой период – он принимал наркотики.

«В то время мне подвернулся шанс – купить квартиру в рассрочку, стоимость (как сейчас помню) 100 тысяч долларов, – рассказал Шура в эфире популярной радиопрограммы. – Я прожил в ней 15 лет, а потом пришли люди и предложили сделать ремонт. Уже не помню, как они появились в моей жизни, но квартира требовала обновления, и мне показалось, что пора – к тому же появились на эти цели средства. Мне показали варианты отделки, я выбрал то, что мне было по душе. Они и подсунули мне договор на ремонт. Там было указано, что на время ремонта я должен съехать и отдать право распоряжаться имуществом другим людям. Меня это не смутило: я думал, что это необходимо для того, чтобы они могли приглашать наемных работников, чтобы все было законно…»

Однако после подписания договора представители строительной фирмы пропали. Шура не очень из-за этого переживал – деньги-то он им не успел заплатить. Вот только о том, что он лишился своих квадратных метров, он узнал чуть позже…

«Живу спокойно, никто меня не трогает, – вспомнил Шура. – Как-то, аккурат в свой День рождения, спускаюсь в ларек за водичкой, там стоят два молодых человека с документами на мою квартиру и говорят мне, мол, ах, извините, у этой квартиры новые хозяева, и в нее переезжают новые люди, причем законно. К этим людям я претензий не имею – они покупатели. Но я потом долго искал человека, на которого была записана недвижимость, кому я ее и отдал. Зовут его Мурад Арабов. Но так и не нашел. Пришлось съехать, а с жильем попрощаться».

  В России растет популярность поэтапного ремонта жилья

Как вспоминает певец, его успокаивала мама, которая советовала ему думать о той квартире так, будто бы он ее арендовал на протяжении 15 лет, а потому сейчас ничего не потерял.

К слову, осенью прошлого года артист купил себе новое жилье, так что вопрос с личными квадратными метрами уже решен.

«Я не стал делать из покупки жилья событие, афишировать, как поступают молодые блогеры, – рассказал Шура агентству РИИА.РФ. – Зачем? У меня квартира не напротив Кремля, она стоит не миллионы долларов. Просто скромная типовая. То, что надо, что меня устраивает. Главное – своя».

Ранее мы писали о том, почему и за сколько продают квартиры знаменитости.

02 февраля 2023 11:04


АКТУАЛЬНО