CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России предлагают ввести пошлины на ввоз лифтов из других стран

В России предложили ввести заградительные пошлины на ввоз лифтов, скорость которых не превышает 2,5 метра в секунду, из Китая и других стран-производителей. С такой инициативой выступил исполнительный директор Национального лифтового союза (НЛС) Петр Харламов.

По его словам, такие меры помогут создать благоприятные конкурентные условия для российских производителей.

«Мы от НЛС обращались в правительство с предложением ввести таможенные пошлины на импортные лифты со скоростью 2,5 метра в секунду. Эти лифты до 2,5 метра в секунду делают российские производители, довольно успешно делают», – сказал Харламов в ходе конференции Медиа-клуба «Лифт» 2023.

Кроме того, эксперт отметил, что российские производители на текущий момент готовы закрыть любые объем поставок лифтового оборудования такой мощности. А вот что касается поставок лифтов скоростью свыше 2,5 метра в секунду, необходимых для высотных зданий, здесь могут присутствовать иностранные производители, так как отечественные компании лишь готовятся к производству таких подъемников.

Однако российские производители лифтового оборудования могут закрыть потребности в необычных проектах. Например, как мы сообщали ранее, в бизнес-центре престижного района Рублево-Успенского шоссе установили панорамный высокотехнологичный лифт, разработан и произведен полностью в России из отечественного алюминия.

02 февраля 2023 09:04

  Недоверие к фондовому рынку защищает от обвала рынок жилья

АКТУАЛЬНО