CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Траст» нашел покупателя для московского универмага «Добрынинский»

АО «Торговый центр «Измайловский» стал единственным участником аукциона банка непрофильных активов «Траст», посвященному продаже московского универмага «Добрынинский». Об этом сообщается в протоколе торгов.

Лот, о котором идет речь – это 100% доля ООО «Альтер», а также право требования к обществу. Самый главный актив компании – это конструктивистский универмаг «Добрынинский» на Коровьем Валу. Здание было построено в 1928 году. 

Это уже не первая попытка банка «Траст» продать этот актив. Ранее его трижды выставляли на торги.

Предполагалось, что аукцион изначально должен был проходить в формате голландского аукциона (на понижение). Начальная цена продажи – 1,4 миллиарда рублей, а минимальная – 1,25 миллиарда рублей.

Но правила торгов предусматривают, что банк вполне имеет право заключить договор купли-продажи долей и договор уступки прав требований даже с единственным участником торгов.

«Добрынинский» – это один из первых универмагов в Москве. Его построили по проекту советского архитектора Яковлева в стиле конструктивизм. Реконструкцию здания провели в 2005 году, оснастив современными инженерно-техническими системами.

В состав комплекса универмага насчитывают четыре объекта общей площадью 10 000 квадратных метров.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что банк «Траст» выставил на торги универмаг «Добрынинский» со стартовой ценой 1,7 миллиарда рублей.

02 февраля 2023 14:07

  «Самолет» возведет два корпуса на 613 квартир в ЖК «Алхимово» в Новой Москве

АКТУАЛЬНО