CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство планирует «перекинуть ресурс» со строительства дорог на ЖКХ

Показатели национального проекта по строительству трасс постепенно подходят к стадии полного досрочного выполнения, поэтому в скором времени правительство перебросит задействованные в нем ресурсы в сферу обновления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Сейчас мы вплотную подошли к досрочному достижению задач нацпроекта по дорогам. Вскоре у нас высвободятся строительные ресурсы, которые мы перекинем на модернизацию ЖКХ», – сказал Марат Хуснуллин, в ходе своего выступления на совещании по обновлению инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в России.

По словам чиновника, замена сетей вполне способна дать быстрый и ощутимый эффект, а также снизить потери и положительно сказаться на стабилизации тарифов. Кроме того, Хуснуллин подчеркнул, что эта мера даст возможность обеспечить гражданам более качественным уровнем коммунальных услуг.

В этой связи вице-премьер по итогам заседания дал поручение Минстрою и главе ведомства Иреку Файзуллину подготовить предложения по использованию концессионного механизма при модернизации в российских регионах систем водоснабжения и водоотведения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что новым драйвером российской экономики может стать дорожное строительство. Поэтому появились предложения по передаче Росавтодора и «Автодора» в управление вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину.

02 февраля 2023 15:08

  Минстрой модернизирует ранее озвученные меры поддержки стройотрасли

АКТУАЛЬНО