CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торговый центр с перепадом высот построят в Очаково-Матвеевском

В столичном районе Очаково-Матвеевское возведут изящный торговый центр с перепадом высот. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект торгового центра общей площадью порядка 18 000 квадратных метров в районе Очаково-Матвеевское. За счет чередования матового и прозрачного стекла здание получилось легким и изящным», – говорится в сообщении.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, разработкой концепции здания, расположенного рядом с жилым комплексом «Матвеевский парк», занималось бюро AI Architects.

«Архитектурную концепцию разработало бюро AI Architects. Для отделки фасадов применят структурное остекление с матовыми и прозрачными стеклами, а также светлые алюмокомпозитные панели. Поскольку первый этаж находится ниже уровня дорожного полотна, было решено сделать сбоку лестницу, которую оформят бетонными блоками с местами для отдыха и злаковыми растениями», — отметил Кузнецов.

Сам ТЦ будет иметь форму неправильной трапеции. Проект предусматривает четыре наземных этажа и два подземных. Там оборудуют паркинг на 137 машино-мест. 

Отмечается также, что из-за перепада высот у здания будет несколько входов: вход на галерею второго этажа осуществляется с уровня земли (со стороны метро) и по лестнице (с южной стороны здания). На уровне первого этажа через все здание проходит пассаж, который позволит покупателям быстро добраться из одного конца ТЦ в другой. Также предусматривается установка лавочек для отдыха.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что больше всего студий в Москве продается в Очаково-Матвеевском.

03 февраля 2023 08:02

  На территории МГСУ появится ледовый дворец

АКТУАЛЬНО