CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дорогу между старым и новым направлениями Пятницкого шоссе начинают строить в Химках

Дорожники начали подготовку к строительству выезда из деревни Юрлово в городском округе Химки, который соединит старое и новое направления Пятницкого шоссе, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

«Сейчас строители размещают стройгородок, ведутся подготовительные работы. В рамках проекта предусмотрена реконструкция участка Пятницкого шоссе протяженностью 700 метров, строительство новой четырехполосной дороги протяженностью 1,5 км от нового направления Пятницкого шоссе до существующего вдоль деревни Федоровка», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

Непосредственно к строительно-монтажным работам планируют приступить к середине февраля, уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе областного Минтранса.

Согласно проекту, на примыкании новой дороги к Пятницкому шоссе построят одноуровневую кольцевую развязку и мост через реку Баньку в районе Федоровки. На всем протяжении дороги обустроят пешеходную зону и велодорожку, которую в дальнейшем планируют продлить и обеспечить связь жилого квартала в Сабурово с Пятницким шоссе.

Работы ведутся в рамках первого этапа строительства дороги «Пятницкое шоссе – Саврасово – М-10 «Россия». Их планируют завершить в третьем квартале 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что власти построят «постоянную» дорогу от Москвы до Крыма.

03 февраля 2023 14:38

  Юрист рассказал, какие штрафы грозят за неправильную парковку во дворе дома

АКТУАЛЬНО