CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Taller стал первым офисным проектом, где будет внедрена цифровая среда от «СберМобайл»

Девелоперская компания Coldy получила лицензию «СберМобайл» на использование цифровой платформы SberMobile IIoT Platform для создания «Единой цифровой среды» в бизнес-пространстве класса «А» Taller. Это первый проект на рынке офисной недвижимости, где будет использована цифровая платформа от «СберМобайл» для управления пространством на базе технологий машинного обучения.

«СберМобайл» один из лидеров индустрии телеком и промышленного интернета вещей стал официальным партнером Coldy по цифровизации бизнес-пространства Taller. В рамках первого этапа создана концептуальная архитектура и проработаны ключевые элементы единой цифрой среды, согласованы технические и функциональные требования к цифровизации. Единая цифровая среда станет ядром цифровой экосистемы Taller для обеспечения безопасности, комфорта и принципиально нового управления офисной недвижимостью. На базе платформы «СберМобайл» будет создан единый ситуационный центр управления бизнес-пространством с рекомендательной системой и автоматическим принятием решений на основе алгоритмов машинного обучения (ML), что позволит улучшить скорость реагирования на ситуации, не упустить даже небольшие отклонения в работе, повысить энергоэффективность пространства, сократить затраты на эксплуатацию.

Taller стал первым офисным проектом, где будет внедрена цифровая среда от «СберМобайл»
Фото: Coldy

В ходе первого этапа работ «СберМобайл» также провел аудит проектных решений Taller на возможность реализации заявленного комплекса цифровых решений и выдал положительное заключение. В настоящий момент Coldy и «СберМобайл» детально прорабатывают клиентские пути и потребности будущих арендаторов, собственников. Проработка потребностей и оценка эффектов внедрения инновационных решений осуществляется в «цифровом двойнике» бизнес-пространства еще на этапе строительства, цифровизация планируется от бизнес-требований, показателей эффективности, а не возможностей конкретных решений.

 «Единая цифровая среда» создает новый стандарт в управлении коммерческой недвижимостью и позволяет комплексно подойти к решению потребностей резидентов и гостей бизнес-пространства.

Taller стал первым офисным проектом, где будет внедрена цифровая среда от «СберМобайл»
Фото: Coldy

Taller – бизнес-пространство класса «А», строящееся в Павелецком деловом кластере по адресу: Жуков проезд, дом 8, менее чем в 2 км от Садового кольца. Проект предполагает возведение двух корпусов общей площадью 36 000 квадратных метров. В западном корпусе покупателям доступны офисы площадью от 85 до 1800 квадратных метров. Восточный корпус площадью 21 465 квадратных метров предлагается целиком. Первые этажи корпусов отведены под стрит-ритейл площадью от 56 до 214 квадратных метров. Средняя цена квадратного метра офисов в Taller на текущий момент составляет 398 000 рублей, а помещений для street-retail – 590 000 рублей. Помещения в Taller реализуются по уникальной для коммерческого сегмента схеме 214-ФЗ с ДДУ и эскроу-счетами.

  В N’ice Loft стартуют продажи апартаментов с чистовой отделкой

Ранее мы рассказывали о том, что компания Coldy реализовала более трети площадей в западном корпусе Taller.

03 февраля 2023 22:09


АКТУАЛЬНО