CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Митино построят детский сад с автономными входами для каждой группы

Группа «Аквилон» получила разрешение на строительство детского сада на 90 мест. Детский сад построят в 2024 году рамках проекта «Аквилон Митино» на северо-западе Москвы. В нем будут созданы возможности для всестороннего развития детей, а также безбарьерная среда для безопасности и комфорта всех детей и их родителей.

На контрасте с яркими оранжевыми корпусами жилого комплекса одноэтажный детский сад будет выполнен в спокойных природных оттенках, облик домов поддержат яркие геометрические цветовые акценты в обрамлении дверных проемов и окон садика. Площадь детского сада составит 993,4 квадратного метра. 

В Митино построят детский сад с автономными входами для каждой группы
Фото: Аквилон

Детский сад рассчитан на 4 группы дневного пребывания. У каждой группы будет собственная спальня, игровая, буфетная, раздевалка, туалетная комната, объединенные в один блок. Для каждого блока предусмотрен отдельный вход на уровне земли. В детском садике запроектировано отдельное помещение для кружков, зал для занятий музыкой и спортом, медблок с процедурным кабинетом, также в детском саду будет расположен отдельный кабинет для психолога и логопеда. Детский сад будет расположен по адресу город Москва, район Митино, вблизи села «Рождествено».

В Митино построят детский сад с автономными входами для каждой группы
Фото: Аквилон

Жилой комплекс комфорт-класса «Аквилон Митино» располагается в Северо-западном административном округе Москвы. Проект находится в 15 минутах пешком от станции метро «Пятницкое шоссе», в благоустроенном районе, со всех сторон окруженном лесопарковыми массивами. Проект включает в себя 3 корпуса высотой 24 этажа. Общественные пространства занимают большую часть застройки и предлагают различные возможности для детского отдыха. Здесь запроектированы детские площадки с функциональным зонированием для разных возрастов, с современным наполнением и игровыми элементами из натуральных материалов, антитравматическим покрытием для безопасных игр. Главным игровым элементом станет панда-парк. На первых этажах откроют детский клуб – «Аквилон KIDS». После сдачи дома в эксплуатацию клуб будет передан в собственность жильцам. Там они смогут проводить досуг с детьми, устраивать игровые и развивающие мероприятия.

  В ЖК «Инновация» построят второй детский сад для 185 малышей
В Митино построят детский сад с автономными входами для каждой группы
Фото: Аквилон

Ранее мы сообщали о завершении строительства первой очереди ЖК «Аквилон Митино».

03 февраля 2023 15:12


АКТУАЛЬНО