CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще один дом в проблемном ЖК «Симферопольский» округа Подольск поставлен на кадастр

В поселке Быково городского округа Подольск на кадастровый учет оперативно поставили жилой дом №7 в ЖК «Симферопольский». Это стало возможным за счет совместной работы регионального министерства жилищной политики и управления Росреестра по Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Теперь более 60 дольщиков смогут оформить право на собственность, записать детей в детский сад и школу, прикрепиться к поликлинике», – отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Объект расположен по адресу: Московская область, г.о. Подольск, поселок Быково, улица Московская, дом 7.

Изначальный застройщик ЗАО «Подольский ДСК» начал строительство жилого комплекса в 2012 году, но не справился с обязательствами и был признан банкротом. Осенью 2020 года на Наблюдательном совете Фонда развития территории было принято решение о завершении строительства ЖК «Симферопольский». Права на дострой были переданы Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. Четыре дома в ЖК «Симферопольский» уже введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет, на двух оставшихся завершаются строительные работы.

Ранее мы сообщали о том, что почти 60 дольщиков получат квартиры в первом доме ЖК «Симферопольский» в Подольске.

03 февраля 2023 17:06

  Все дома второй очереди ЖК «Алхимово» от группы «Самолет» введены в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО