CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Рузском городском округе построят завод по производству газобетонных блоков

В Рузском городском округе Подмосковья будет построен завод по выпуску строительных материалов «М-Блок». Для реализации проекта инвестору был передан земельный участок в аренду по региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль», сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

По словам зампредседателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, объем инвестиций в проект составит 20 млн рублей, на предприятии будет создано около 20 рабочих мест.

«Еще один инвестор получил в Подмосковье землю в аренду по льготной ставке – 1 рубль в год. На предоставленном участке уже в следующем году построят предприятие, которое займется производством газоблоков. Планируемый объем выпускаемой продукции – до 1500 кубометров в месяц», – сказала Зиновьева.

Завод «М-Блок» рассчитан на производство стеновых и перегородочных блоков, а также других изделий из газобетона.

«Производство газобетонных блоков в Рузе – это еще один важный инвестпроект, для реализации которого выделен земельный участок площадью 1 гектар. Из-за введенных западными странами санкций под ударом оказался рынок стройматериалов. В рамках импортозамещения завод «М-Блок» при поддержке правительства Московской области организует новое производство, которое позволит заменить импорт, активно применяющийся при строительстве многоквартирных домов», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По ее словам, на сегодняшний день программой воспользовались 62 инвестора, которым предоставлен 71 земельный участок.

Подать заявку на подбор участка для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестиционном портале Московской области. Если участок уже выбран, подать заявку на его получение необходимо на портале РПГУ.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что важно поддерживать бизнесменов, которые развивают свое дело в регионе.

«Надеемся, что каждый год у нас будет появляться больше интересных предложений. Это в конечном счете ведет к созданию рабочих мест и к возможности каждого трудолюбивого человека реализовать свою мечту», – сказал Воробьев.

  Расширенная «дачная амнистия» коснется 66 000 домов

Ранее мы сообщали о том, что льготную ипотеку хотят распространить на дома заводского производства.

04 февраля 2023 10:11


АКТУАЛЬНО