CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Люблино в 2023 году введут дом цвета «какао с молоком» по реновации

Дом в цветовой гамме «какао с молоком», строящийся в районе Люблино по программе реновации, введут в эксплуатацию в 2023 году. Такой информацией держится пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Люблино на улице Краснодарская, владение 6 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады выполнят в классической бело-бежевой гамме «какао с молоком», дополнительную динамику придадут оконные профили желтого цвета», – рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Чиновник также добавил, что сейчас на стройплощадке проводятся фасадные работы и благоустройство. Сам дом будет состоять из 341 квартиры.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин дополнил, что кроме того, по программе реновации уже ввели дом на севере Москвы. Например, больше 150 москвичей получат квартиры в новостройке на Пулковской улице. Недалеко от этого дома находится парк Северного речного вокзала, парк Дружбы, а также станция метро «Водный стадион».

Кроме того, на севере города в рамках программы реновации возведут еще один дом. Это будет новостройка, включающая 153 квартиры на улице Лобненская в Дмитровском районе. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что площадь объекта достигнет порядка 14 800 «квадратов».

Напомним, как мы сообщали ранее, жилой дом на 140 квартир ввели в эксплуатацию в Головинском районе по программе реновации.

04 февраля 2023 14:04

  В Измайлове построят дом на 210 квартир с полной отделкой

АКТУАЛЬНО