CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Форум и выставка для строителей состоятся в Новосибирске

Форум «Стратегии ускорения темпов строительства» пройдет в рамках Международной выставки «Сибирская строительная неделя», которая состоится с 13 по 16 февраля в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Цифровизация строительной отрасли на федеральном и региональном уровнях станет одной из ключевых тем форума. Ей посвящено пленарное заседание, в котором принимают участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик,  представители Главгосэкспертизы России, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РосКапСтрой и других организаций.

Форум и выставка для строителей состоятся в Новосибирске
Фото: Центр Экспо

Эксперты обсудят опыт внедрения информационной системы управления проектами госзаказчика в сфере строительства – ИСУП, создание цифровой вертикали строительной отрасли, переход к цифровой исполнительной документации, меры поддержки разработчиков программного обеспечения, проектных организаций и застройщиков, внедряющих технологии информационного моделирования на базе отечественного программного обеспечения. Передовым опытом поделятся представители Иркутской, Саратовской областей и Республики Башкортостан.

Обсуждение темы продолжится на заседании круглого стола «Цифровая трансформация процессов строительства, строительного контроля и надзора».

На отраслевой стратегической сессии АО «ДОМ.PФ» «Переход на ТИМ для застройщиков» обсудят вопросы подготовки застройщиков к поэтапному переходу на применение ТИМ в преддверии обязательного использования ТИМ в сфере жилищного строительства с 1 июля 2024 года.

Кроме того, на форуме обсудят комплексное развитие территорий, перспективы жилищного и промышленного строительства в Сибири, внедрение инноваций, технологический суверенитет в сфере строительства, проблемы ценообразования, кадровый потенциал отрасли и другое.

Организаторы форума: Правительство Новосибирской области, Российский Союз строителей, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей. Мероприятие поддерживают: Министерство строительства и ЖКХ России, комитет ГосДумы РФ по строительству и ЖКХ, РосКапСтрой, Ассоциация экспертиз России, Московский государственный строительный университет.

Форум и выставка для строителей состоятся в Новосибирске
Фото: Центр Экспо

Сибирская строительная неделя − крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка, ориентированная на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также производителей из России, Китая, Индии, Ирана, Беларуси и стран Средней Азии.

  Мосгосстройнадзор провел конференцию по реформе контрольно-надзорной деятельности

На выставке представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. Выставка охватывает все этапы строительства: от проектирования до отделки.

Кроме того, в павильонах Сибирской строительной недели состоятся:

KreaCollab – бизнес-конференция дизайнеров. Презентации, проектные и технические решения в профессиональной среде, мастер-классы от топовых спикеров и практиков индустрии дизайна.

Форум мастеров – мастер-школа от лучших практиков-отделочников: мастер-классы и презентации новинок в сфере отделочных и ремонтных работ с участием популярных отраслевых блогеров и амбассадоров известных брендов.

Фишка программы – конкурсы профессионального мастерства среди отделочников, электромонтажников, и сборщиков мебели, присутствующих на мероприятии.

Лекторий – деловая площадка для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Один день полностью посвящен BIM-технологиям в строительстве!

Форум и выставка для строителей состоятся в Новосибирске
Фото: Центр Экспо

За четыре дня выставка объединит более 350 компаний и свыше 20 тысяч профессионалов.

Генеральный тематический партнер Сибирской строительной недели — компания «Русский Свет» – ведущий дистрибьютор электротехнического оборудования, который представит на выставке свою продукцию и продукцию компаний-партнеров в разделах «Электрика», «Энергетика», «Энергоснабжение», «Освещение».

Специальный партнер выставки – федеральная девелоперская группа «Эталон», которая реализует в Новосибирской области жилой проект «Счастье в Кольцово».

Получить билет для посещения выставки можно на сайте  sbweek.ru.

ООО «Центр Экспо»
8 (383) 363-00-63
info@sibbuilding.ru
sbweek.ru

Информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» (CUD.NEWS) – официальный информационный партнер мероприятия.

02 февраля 2024 23:46


АКТУАЛЬНО