CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хорошевском районе введен в эксплуатацию последний жилой корпус ЖК «Династия»

Третий корпус в рамках строительства жилого комплекса «Династия» сдан в эксплуатацию в Хорошевском районе.  Новостройка получила адрес: Хорошевское шоссе, дом 25А, корпус 1 (САО).

«Завершен последний этап строительства жилого комплекса, который отличает необычная авторская архитектура в стиле «ампир». Жилая площадь 841 квартиры в сданном объекте превышает 53 000 квадратных метров, Мосгосстройнадзор выдал застройщику всю необходимую разрешительную документацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он напомнил, что в 2020 году в эксплуатацию были сданы первые два корпуса жилого комплекса.

«Девелопер Sezar Group завершил строительство жилого комплекса, возведенного в рамках реорганизации бывшей производственной территории. Передача собственникам квартир в последнем третьем корпусе начнется в ближайшее время», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Главный фасад, украшенный рельефными орнаментами и архитектурной подсветкой, выходит на Хорошевское шоссе и стал новой доминантой квартала. Интерьеры выполнены в стилистике неоклассика и развивают заданную внешним экстерьером единую концепцию.

В доме 21-24 этажа, а также два подземных уровня, где расположится паркинг на 413 машино-мест и 358 кладовых. Автостоянка, закрытые для машин дворы и подъезды оборудованы системами контроля доступа и видеонаблюдения.

«В рамках третьего этапа строительства во дворе установлен сухой фонтан, солнечные часы, площадка для мини-гольфа, детский игровой городок и спортивные площадки. Все работы, включая благоустройство территории, находились под надзором инспекторов Мосгосстройнадзора, которые проводили проверки на каждом этапе строительства», – отметил Игорь Войстратенко.

По итогам ввода в эксплуатацию последнего этапа, жилой комплекс «Династия» подтвердил высший класс энергоэффективности «А». Это свидетельствует о реализации инженерных систем и решений на базе стандартов рационального потребления энерго- и теплоресурсов.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что на сегодняшний день в проекте «Династия» продано более 96% квартир. «Теперь, когда последний объект комплекса «Династия» введен, список объектов, строящихся по старой схеме, становится еще короче. На сегодняшний день таких объектов в Москве остается около 60», – подчеркнула Анастасия Пятова.

  Менее 260 строек жилья РФ остаются в перечне потенциально проблемных объектов

Ранее мы сообщали о том, что Sezar Group приступила к строительству клубного дома Full House.

06 февраля 2023 08:43


АКТУАЛЬНО