CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилищные сертификаты в 2023 году смогут получить более 2500 россиян

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2023 году, которые смогут получить более 2500 россиян. Об этом сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что в федеральном бюджете на эту меру поддержки выделено почти 12 млрд рублей. Сертификаты позволят россиянам улучшить жилищные условия, переехав в оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой населенные пункты, или получить более комфортное жилье в своих городах.

Мера поддержки рассчитана на отдельные категории граждан, в числе которых вынужденные переселенцы, чернобыльцы, граждане, которые переезжают из Байконура, закрытых административно-территориальных образований и районов Крайнего Севера, а также военнослужащие, сотрудники МЧС и органов внутренних дел.

На сайте уточняется, что помощь полагается тем из них, кто нуждается в улучшении жилищных условий согласно действующим нормативам, уточняется на сайте правительства. Работа ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подчеркивается в публикации.

Ранее мы писали о том, что россияне за рубежом начали получать жилищные сертификаты, для переселения на территорию России.

06 февраля 2023 14:46

  Минстрой усовершенствует систему учета жилищных сертификатов

АКТУАЛЬНО