CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Можно посмотреть: на корпусах Ever появились готовые участки фасадов

Корпуса первой очереди жилого квартала Ever с каждой неделей преображаются и все больше приближаются к задуманному архитекторами облику. Покупатели квартир уже могут оценить облицованные участки фасадов и представить как будет выглядеть их будущий дом.

Для каждого здания предусмотрена своя уникальная колористика, пластика и архитектурная кладка. На нижних ярусах корпусов монтируется фактурная клинкерная плитка. Во второй и третьей башнях эти работы выполнены уже на 80%. 

Одновременно во всех трех корпусах идет облицовка верхнего яруса фасадов – выше 8 этажа. На первом корпусе строители приступили к монтажу композитных панелей светлых и акцентных цветов. На втором – фасад с 8 по 19 этажи уже на 50% облицован пластичными панелями в цвете шампань. А третий корпус будет полностью «одет» в терракотовые оттенки – здесь ведется устройство бетонной плитки с фактурой кирпича. Выше 19 этажа на всех корпусах идет утепление фасадов.

Можно посмотреть: на корпусах Ever появились готовые участки фасадов

Внутри зданий продолжается прокладка инженерных коммуникаций. В двух первых домах установлено и подключено к воздуховодам вентиляционное оборудование общеобменной и противодымной вентиляции. Во втором корпусе завершился монтаж стояков бытовой канализации и горизонтальной разводки приточно-вытяжной вентиляции. Система водоснабжения к началу февраля в первой очереди готова на 73%, а сплинкерное пожаротушение в жилой и подземной частях зданий – почти на 90%. Рабочие прокладывают кабельные трассы электроснабжения под освещение, подключение лифтов и системы пожарной безопасности. На текущий момент, уже смонтирована треть этажных квартирных щитов. В лифтовых шахтах идет устройство каркасов кабин, а в холлах на этажах – устанавливают лифтовые двери. Во втором корпусе двери смонтированы с 5 по 34 этажи.  

На строительной площадке второй очереди активно ведутся работы нулевого цикла. Уже полностью готов котлован четвертого корпуса. Строители выполнили бетонную подготовку и защитную стяжку под установку башенного крана и ведут устройство гидроизоляции. Разработка котлована пятого корпуса находится на завершающем этапе, а откопка грунта шестого выполнена на 70%. Сейчас ведется устройство грунтовых анкеров, закрепляющих ограждение к грунту.

  Монолитные работы в небоскребе Eniteo завершены более чем на 50%

Квартал Ever будет состоять из шести высотных, 34-этажных башен с выразительными фасадами и многоуровневым природным благоустройством.

Ранее мы сообщали о том, что в квартале бизнес-класса Ever от Tekta Group появилась беспроцентная рассрочка.

07 февраля 2023 01:12


АКТУАЛЬНО