CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В январе ввод жилья в России вырос на 7% по сравнению с прошлым годом

В России в январе текущего года ввели 11 миллионов квадратных метров жилья – это на 7% больше, чем в январе прошлого, рекордного года. Такой информацией делится  глава Министерства строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, выступая на заседании в Госдуме.

«В январе у нас введено уже 11 миллионов квадратных метров жилья, в том числе около 5 миллионов квадратных метров многоквартирного жилья», – рассказал он.

Что касается 2022 года, в январе согласно информации Росстата, было введено 10,3 миллиона квадратных метров жилья. Глава Минстроя же подчеркнул, что, несмотря на все текущие обстоятельства, реализация государственных программ активно продолжается в полном соответствии с намеченными планами.

Такой активный рост ввода жилья происходит в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Предполагается, что до 2030 года необходимо вводить не менее 100 миллионов квадратных метров ежегодно.

Напомним, по итогам 2022 года был зафиксирован рекордный ввод жилья, самый большой за всю историю. Девелоперам удалось сдать в эксплуатацию 102,7 миллиона квадратных метров. При этом не исключается, что ввод 2023 года будет сопоставим с теми показателями.

Например, экономист ранее сообщала, что построить в России свыше 100 миллионов «квадратов» жилья в 2023 году – реально.

06 февраля 2023 17:45

  Самые продаваемые новостройки Новой Москвы в I полугодии

АКТУАЛЬНО