CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва без торгов выделит инвесторам почти 43 га земли для возведения 13 спорткомплексов

Москва без торгов предоставит застройщикам в аренду земельные участки площадью 42,8 га для возведения 13 спортивных комплексов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«В прошлом году город принял решение выделить инвесторам почти 43 га земли для реализации масштабных инвестиционных проектов – строительства 13 спортивных комплексов общей площадью свыше 400 тыс. кв. м. Пять из них появится на западе столицы, четыре – на северо-западе, по одному – на юге, северо-востоке, севере и в ТиНАО», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба уточнил, что город выделит больше 6 га в Хорошево-Мневниках для создания центра подготовки национальной сборной по футболу.

«На Ленинградском проспекте появится ледовый дворец «Красная армия», инвестор получит от города почти 8 га земли. На территории 10 га в ТиНАО возведут конноспортивный комплекс, еще 3,5 га на улице Верейская выделят для центра художественной гимнастики. На улице Минская на площади 2 га построят спорткомплекс с футбольным полем», – добавил Гаман.

Кроме того, спортивные комплексы различного назначения возведут в районах Алексеевский, Москворечье-Сабурово, Внуково, Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, а также еще три объекта – в Хорошево-Мневниках.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица реализует около 70 масштабных промышленных инвестиционных проектов, общий объем инвестиций в которые составляет почти 170 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что спорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунине.

07 февраля 2023 11:13

  В России будет увеличиваться число отелей в формате «все включено»

АКТУАЛЬНО