CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group запускает беспроцентную рассрочку на покупку офисных блоков в деловых небоскребах iCITY

В деловых небоскребах iCITY запущена беспроцентная рассрочка на приобретение офисных блоков. Проект возводится компанией MR Group в кластере «Москва Сити». Предложение действительно с февраля до конца марта 2023 года и распространяется на все форматы офисных блоков в 61-этажной башне Space.

Сейчас в небоскребе представлены в продаже блоки различной площади на разных этажах 61-этажного здания. По эксклюзивным условиям можно приобрести небольшие блоки от 215 квадратных метров, расположенные с 12-го по 27-й этажи, их стоимость стартует от 445 000 рублей за квадратный метр до 1100 квадратных метров – на этажах с 51-го по 60-й со стоимостью от 520 000 рублей за квадратный метр. Особой популярностью пользуются поэтажные лоты площадью 1900 квадратных метров, которые спроектированы на этажах с 31-го по 50-й, их стоимость стартует от 455 000 за квадратный метр. Особенностью деловых небоскребов станет наличие благоустроенного ландшафтного парка на открытой террасе шестого уровня стилобата, объединяющего башни. Общая площадь проекта составит 229 000 квадратных метров.

«На всем протяжении реализации проект iCITY пользуется повышенным инвестиционным спросом, – говорит Кермен Мастиев, директор по коммерческой недвижимости компании MR Group. – Сейчас у инвесторов есть отличная возможность зафиксировать привлекательную стоимость лота, располагая 30% стоимости. Ожидаемый рост стоимости 1 квадратного метра в проекте к моменту сдачи составит до 40%».

«Несмотря на то, что объекты ММДЦ «Москва-Сити» в значительной степени были заполнены иностранными компаниями и ротация арендаторов сильнее затронула данный рынок, локация продолжает оставаться одной из самых значимых деловых кластеров Москвы. Доля вакантных площадей класса «А» по-прежнему остается ниже средней по рынку столицы и составляет 5,4% при среднем уровне 13% по итогам 2022 г. iCITY по-прежнему является единственным новым проектом в рамках «Москва-Сити» с розничными продажами офисных площадей», – комментирует Виктория Петрова, директор департамента финансовых рынков и инвестиций NF Group.

  «Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Ранее в MR Group назвали самые востребованные форматы офисных блоков в деловых небоскребах iCITY.

08 февраля 2023 02:17


АКТУАЛЬНО