CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Головинском районе сдан первый корпус ЖК «Кронштадтский 9»

На севере Москвы сдан в эксплуатацию первый корпус нового жилого комплекса «Кронштадтский 9». Дом получил почтовый адрес: Кронштадтский бульвар, дом 9, корпус 1 (строительный №2).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого объекта в рамках жилого комплекса. Новостройка рассчитана на 200 квартир жилой площадью около 11 000 квадратных метров и оборудована подземным паркингом. Всего проектом предусмотрено строительство семи жилых корпусов высотой от 21 до 32 этажей и двух детских садов», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопером проекта является ПИК. Общая площадь, включая нежилые помещения, составила 16 400 квадратных метров. После всех обязательных процедур застройщик может приступить к выдаче ключей дольщикам. Согласно проектной декларации, он должен это сделать не позднее марта 2023 года», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Во дворе дома оборудованы детские, спортивные площадки, на внешней территории обустроены велодорожки и скверы. На первых этажах здания откроются кафе, магазины и иные объекты инфраструктуры. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха, соответствуют принципам безбарьерной среды.

Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы.

«К проверкам дома привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

Анастасия Пятова добавила, что в активной стадии возведения находятся корпуса под строительными номерами 1.1-1.6, их ввод и заселение запланированы застройщиком в 2023-2024 годах (согласно данным из проектных деклараций). В Москомстройинвесте также напомнили, что внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города Москвы было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в 2019 году.

  В жилом комплексе «Одинцово-1» начались продажи квартир

ЖК «Кронштадтский 9» расположен в непосредственной близости от станции метро «Водный стадион». В пешей доступности от комплекса находится Химкинское водохранилище, Головинские пруды и парк «Покровское-Стрешнево».

Ранее мы сообщали о старте продаж квартир в ЖК «Кронштадтский 9».

07 февраля 2023 14:14


АКТУАЛЬНО