CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россияне уверены, что из идеи выдавать дворникам бесплатно квартиры ничего хорошего не выйдет

На прошлой неделе в Госдуме прозвучало предложение выдавать дворникам бесплатные квартиры, как в старые добрые времена.

Предлагалось обеспечивать тех, кто убирает улицы жилье бесплатно на время работы, а при определенной выслуге лет и вовсе отдавать дворникам квартиры бесплатно. По мнению народных избранников, это повысит престиж профессии, повлияет на качество уборки улиц (дворники будут бояться увольнения, а значит станут тщательнее подметать асфальт и сгребать снег), а самое главное – не потребует бюджетных трат: предлагается возложить обязанность предоставлять бесплатные квартиры застройщиками (по аналогии с тем, как сейчас застройщики обязаны строить социальные объекты и создавать инфраструктуру).

Пока инициатива обсуждается во властных структурах, CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») провел опрос. Вопрос, который мы задали нашим подписчикам в Телеграм-канале, звучал так: «Если дворникам начнут выдавать бесплатные квартиры, повысит ли это престиж профессии и качество уборки?»

Что удивительно – ни один (!) из опрошенных не выбрал ответ «Да, раньше люди ради квартир шли подметать улицы».

27% опрошенных уверены: «Нет, на качестве уборки улиц это никак не скажется»

И абсолютное большинство – 73% опрошенных – уверены: «Нет, это породит коррупцию и квартиры получателям точно не достанутся».

Комментарии, как говорится, излишне.

Если вы хотите участвовать в наших опросах и первыми узнавать новости в сфере недвижимости, строительства, ЖКХ – подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @cud.news

О том, что дворникам хотят, как в былые времена, выдавать бесплатные квартиры, мы сообщали ранее.

07 февраля 2023 14:42

  Инвестор объяснил рост цен на «вторичку» вымыванием самых дешевых объектов

АКТУАЛЬНО