CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Главные минусы апартаментов сравнительно с квартирами

Апартаменты обладают существенным количеством недостатков, если сравнивать с жилыми квартирами. Об этом рассказала основатель агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс. Ее слова приводит газета «Известия».

По информации эксперта, апартаменты выставляются по более низкой стоимости, особенно если они переделаны из зданий другого назначения. Но все же сравнительно с многоквартирными домами, такие лоты существенно проигрывают в плане инфраструктуры, санитарно-технических норм и уровня изоляции.

К тому же, если дом не имеет жилого назначения, не исключен повышенный уровень радиации в этой локации. Особенно внимательно следует отнестись к изучению этого вопроса, если объект находится, например, в районе бывшего завода.

«Апартаменты могут при сдаче принять с плесенью, что недопустимо в квартирах. Хуже качество воды и ее очистки. Уровень отопления, качество воздуха, шум, запахи, отсутствие парковок. В апартаментах это все может не соблюдаться», – добавила эксперт.

Достаточно высоки и финансовые риски – содержание апартаментов обойдется дороже квартиры из-за более высокого налога и коммунальных платежей.

Стоит отметить еще один существенный риск такого рода недвижимость – они могут быть построены без законных оснований. Однако, как мы сообщали ранее, в 2023 году москвичам дадут возможность проверять законность апартаментов в чат-боте.

07 февраля 2023 21:17

  Почти 70% родителей хотят создать трансформируемую комнату для школьника

АКТУАЛЬНО