CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

При землетрясении в Турции пострадала недвижимость певицы Светланы Лободы

Как пишут некоторые Телеграм-каналы, во время разрушительных землетрясений в Турции пострадала недвижимость уехавшей из России певицы Светланы Лободы.

Как сообщается, в турецкую недвижимость артистка инвестировала средства на пике своей карьеры – она стала совладельцем отеля Alice Otel в районе Рейханлы города Хатай, расположенном в одном из самых оживленных мест. Известно, что как раз на Хатай пришелся один из ударов стихии и отель был разрушен почти полностью – по данным властей, восстановлению он уже не подлежит.

Каким образом владельцам недвижимости будет компенсироваться утраченная недвижимость – пока непонятно. Между тем, у Светланы Лободы остаются еще несколько инвестиционных проектов, которые не пострадали. Сама артистка некоторое время назад рассказывала в интервью, что, по совету друзей-бизнесменов, инвестировала средства не в курортную недвижимость (так как этот рынок «перенасыщен»), а именно в отели в малоизвестных городах т.к. они посещаемы туристами в не меньшей степени, а из-за небольшого потока гостей стоимость жилья (и, соответственно, доход) выше.

По некоторым данным, в настоящий момент в собственности Лободы – 4 отеля в разных регионах Турции.

Кстати, ранее певица Светлана Лобода рассказала о судьбе своей недвижимости в России.

«Я приняла решение продать всю недвижимость в России, – сообщила Лобода. – В настоящий момент уже наняты агенты, которые сейчас вывозят имущество (часть будет также распродана, а часть передана безвозмездно фанатам, которых, к счастью, у меня немало во всех городах и странах), а позже займутся подготовкой к продаже и реализацией. Я дала полное право действовать от моего имени, но будут ли квартиры и дом выставлены как «недвижимость Лободы» или будут продаваться как «безымянное» имущество –  это уж как решат риелторы».

08 февраля 2023 10:43

  Российский рынок аренды жилья ожил с приближением делового сезона

АКТУАЛЬНО