CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный комплекс на 1225 детей в ЖК «Кленовые Аллеи» введен в эксплуатацию

ГК «МИЦ» ввела в эксплуатацию здание совмещенного учебного комплекса на 1225 детей в ЖК «Кленовые Аллеи». Разрешение выдано Комитетом государственного строительного надзора города Москвы. Зданию присвоен адрес – улица Генерала Пилипенко, дом 4.

Следующий этап – передача школы на 1000 учащихся и детского сада на 225 детей в муниципальную собственность. Новое образовательное учреждение войдет в состав школы №1392 имени Д.В. Рябинкина. 
Здание переменной этажности общей площадью более 27 800 квадратных метров: в трехэтажном блоке расположен детский сад и начальная школа, в четырехэтажном – классы средней и старшей школы. Образовательные учреждения имеют свои входы и отдельную огороженную территорию, на которой расположены прогулочные и спортивные блоки. 

Дошкольное учреждение рассчитано на девять групп детей от 3 до 7 лет, по 25 мест в каждой группе. Здесь будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и кабинет для развивающих занятий, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В помещении школы помимо универсальных учебных кабинетов будут оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы для углубленного изучения естественных наук, программирования, классы робототехники, актовый зал на 599 мест, залы для занятий физкультурой и хореографией.

ЖК «Кленовые Аллеи» – это 15 готовых корпусов более чем на 5300 квартир. На территории жилого комплекса продолжается строительство отдельно стоящего здания детского сада на 225 мест.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Кленовые аллеи» от ГК «МИЦ» в ТиНАО был полностью введен в эксплуатацию.

09 февраля 2023 05:11

  Пять застройщиков разделили между собой больше половины всех вложений в апартаменты

АКТУАЛЬНО