CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три последних корпуса в составе комплекса «Волоколамское 24» ввели в эксплуатацию в районе Щукино

В районе Щукино введено в эксплуатацию три последних корпуса в составе комплекса с апартаментами «Волоколамское 24», сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Введена в эксплуатацию вторая очередь в рамках строительства комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» на северо-западе Москвы. Здания расположены в районе Щукино по адресу: Волоколамское шоссе, дом 24, строение 1. Девелопером проекта является «ПИК». В трех корпусах 1107 апартаментов. Реализация проекта велась в соответствии с законом о долевом строительстве – согласно проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС, застройщик должен передать ключи дольщикам до конца июня 2023 года», – приводятся в сообщении слова Пятовой.

Как отмечается, на подземном этаже оборудована автостоянка на 211 мест и 56 кладовых. Кроме того, здания облицованы клинкерной плиткой в светло-коричневых тонах, а на первых этажах располагаются помещения общественного назначения. При этом каждый корпус оборудован двумя лифтами грузоподъемностью 1000 кг и одним лифтом на 630 кг.

«Проект полностью достроен: первая очередь комплекса апартаментов из двух корпусов введена летом 2022 года. Комплекс отличается транспортной доступностью: в 100 м от корпусов находится станция Московского центрального кольца (МЦК) «Стрешнево», которая была открыта в сентябре 2016 года вместе с другими станциями МЦК президентом России Владимиром Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнула Пятова.

В ведомстве добавили, что специалисты выполнили комплексное благоустройство придомовой территории. Так, во дворе установлены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а в рамках озеленения высажены деревья, кустарники и обустроены газоны.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводятся в материале, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов-башен высотой 28 этажей с подземной автостоянкой, которые являются частью комплекса из пяти строений, а общая площадь сданных объектов составила почти 83 700 квадратных метров.

  ГК «ФСК» намерена купить землю на юго-востоке Москвы

Как уточнил глава ведомства, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства на территории города. «На объекте регулярно проходили выездные проверки, а специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) по заданию комитета осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований примененных материалов и выполненных работ», – заключил он.

Ранее мы сообщали о том, что были сданы в эксплуатацию два корпуса многофункционального комплекса «Волоколамское 24» в районе Щукино.

08 февраля 2023 23:08


АКТУАЛЬНО