CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

После землетрясений российский спрос на недвижимость с Турции сместится на ОАЭ

Интерес россиян к покупке недвижимости в ОАЭ резко вырос на фоне новостей о землетрясениях в Турции. Об этом РИА «Новости» рассказала эксперт-брокер недвижимости агентства Hive Network Real Estate Марина Ганова.

Отмечается, что в первом полугодии 2023 года поток желающих приобрести недвижимость в этой стране возрастет на 30%, а рост спроса по итогам года может дойти и до 200%.

«Уже в первом полугодии 2023 года поток россиян, желающих приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах, возрастет на 30% относительно показателя первого полугодия 2022 года. Брокерские агентства Дубая ждут еще большего наплыва клиентов из России – в том числе, увеличения спроса на жилье по итогам года до 200% – на фоне масштабного землетрясения в Турции», – уточняет Ганова.

По ее словам, брокеры уже сейчас ощущают оживление на рынке недвижимости в ОАЭ. Особенно явственно это ощущается в последние три дня. За первые семь дней февраля число сделок увеличилось на 120% сравнительно с аналогичным периодом 2022 года.

«Спрос «бывших турецких» будет идти по нарастающей. Он уже начался, безусловно, – ряд интересующихся клиентов в эти дни сообщали, что рассматривали покупку недвижимости в Турции, но передумали в пользу Эмиратов», – уточнила эксперт.

Так, в связи с этим, в текущем году Турция потеряет свои позиции, как лидер спроса на зарубежную недвижимость у россиян, пропустив вперед Эмираты.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что землетрясения в Турции не поднимут цены на стройматериалы в мире.

09 февраля 2023 10:11

  Элитные новостройки в начале строительства дороже готовых

АКТУАЛЬНО