CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома на Тайнинской улице по программе реновации

Выдано разрешение на строительство жилого дома с подземной парковкой по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведут в районе Лосиноостровский на улице Тайнинская, владение 16, корпус 3. Застройщик – «Московский фонд реновации жилой застройки».

«На выделенном участке расположено заброшенное строение, которое снесут для строительства дома для жителей района. Выданное разрешение позволяет застройщику приступить к работам. Площадь новостройки превысит 28 300 квадратных метров», – сказал Игорь Войстратенко.

Фасады облицуют керамогранитом в составе навесной системы. На подземном этаже четырехсекционного здания разместится одноуровневый паркинг. Новостройка рассчитана на 240 квартир, в том числе 26 однокомнатных, 174 двухкомнатные и 30 трехкомнатных. Отделку в них выполнят по улучшенным стандартам, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные и комнаты консьержа.

В каждой секции дома установят лифты с визуальными и тактильными средствами информации. Будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями.

Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа и видеонаблюдением.

Во дворе установят игровую площадку для детей, спортивное оборудование, обустроят место для отдыха. В ходе озеленения высадят деревья и кустарники, обустроят газоны и цветники.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Лосиноостровский. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Ранее мы писали о том, что в Лосиноостровском районе Москвы переселят почти 70 домов по реновации.

09 февраля 2023 10:42

  В районе Нагатинский Затон сдан дом по реновации

АКТУАЛЬНО