CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК и спортивные площадки возведут на месте бывшей промзоны Владыкино

Инвестор сможет возвести физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивные площадки на территории бывшей промышленной зоны в районе Отрадное. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Город объявил аукцион на право редевелопмента территории площадью 7,19 гектара в бывшей промышленной зоне «Владыкино». Победитель торгов сможет возвести около 220 000 квадратных метров общественно-деловой недвижимости, в том числе крупный спортивный комплекс, и оборудовать современные спортивные площадки. Реорганизуемый участок находится рядом со станцией метро «Владыкино» и одноименной станцией Московского центрального кольца, поэтому до спорткомплекса будет удобно добираться и жителям близлежащих районов Северо-Восточного административного округа», – рассказал Максим Гаман.

На данный момент на территории бывшей промзоны находятся автостоянки и склады. Ее редевелопмент даст городу более 5500 рабочих мест. Инвестиции в проект оцениваются в 28 миллиардов рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, аукцион запланирован на 20 марта 2023 года. Принять участие в торгах на право комплексного развития территории могут как инвесторы, так и правообладатели. 

Кроме того, сейчас на торги выставлено право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы».

Ранее мы сообщали о том, что город выставил на торги право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Владыкино».

09 февраля 2023 16:06

  В бизнес-квартале «Прокшино» создадут 3000 рабочих мест

АКТУАЛЬНО