CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мосгордуме отметили удобство программы «Электронный дом» для москвичей

Запущенный в Москве сервис «Электронный дом» удобен для горожан и способствует росту правового сознания собственников. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

«Считаю очень важным, что во время диалога президента страны Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина была поднята тема жилищной политики в широком смысле. Жилищное строительство в Москве ведется хорошими темпами, в пятилетней перспективе темпы ввода удвоились и достигли 6,8 млн квадратных метров. Более 100 000 человек уже переехали по программе реновации и справили новоселье в новых, просторных, современных квартирах», – сказал Александр Козлов.

Но одних только квадратных метров недостаточно для того, чтобы москвичи в полной мере чувствовали себя комфортно, считает депутат.

«Прозвучавшая на встрече тема цифровой демократии применительно к управлению домом – это важнейшее преобразование, которое дает возможность собственнику жилья удобным способом участвовать в управлении домом», – добавил Козлов.

Он отметил, что сервис «Электронный дом», запущенный в Москве, позволяет проводить собрания, голосовать, принимать решения, касающиеся малых и больших вопросов в управлении домом.

«Для занятого городского жителя участие в этих вопросах всегда было головной болью – вспомнить про собрание, прийти на него – это целая проблема, если у тебя работа, семья, заботы. Но теперь участие в управлении домом переходит в онлайн и требует буквально считанных минут. Прямым следствием этого будет не только улучшение жилищных условий, рост ответственности за имущество, а значит, и более внимательное отношение к дому, двору, но рост правового сознания собственников. Это важнейшее преобразование, которое коренным образом изменит жизнь людей», – заключил Козлов.

Ранее мы сообщали о том, что все жилищные услуги департамента городского имущества Москвы перевели в электронный вид.

09 февраля 2023 17:10

  Российская строительная отрасль перешла на отечественный софт

АКТУАЛЬНО