CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Комплекс со спортивной инфраструктурой «Митино парк» сдан в эксплуатацию на северо-западе Москвы

Многофункциональный комплекс «Митино парк» на северо-западе Москвы введен в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен в районе Митино по адресу: улица Дубравная, дом 51, строение 1.

«Комплекс с двумя ледовыми аренами и сопутствующей инфраструктурой, а также обширной торгово-развлекательной зоной с магазинами, кафе и ресторанами, полностью достроен. По результатам итоговой проверки застройщик ранее получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, а в настоящий момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Трехэтажный комплекс «Митино парк» имеет площадь около 33 000 квадратных метров. Ледовая арена предназначена для круглогодичного проведения соревнований и тренировок по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта, а также в качестве катка для массового катания. Помимо двух площадок, основной и тренировочной, здесь появились административные и технические помещения.

Глава Мосгосстройнадзора сообщил, что спортивный объект стал частью масштабного проекта, построенного на участке площадью около 8 гектаров.

«В рамках первого этапа в 2022 году был сдан гипермаркет «Глобус» с автостоянкой и инженерной инфраструктурой. А сейчас рядом возведен долгожданный для всего района спортивный центр», – отметил Игорь Войстратенко.

Он также отметил, что на разных этапах возведения комплекса состоялось в общей сложности около двух десятков проверок качества монтажа конструкций и строительных материалов.

Ранее мы сообщали о том, что в Митино построят дорогу в рамках программы реновации.

10 февраля 2023 12:37

  По статистике, собственники 57% незаконных построек демонтируют их добровольно

АКТУАЛЬНО