CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» интегрировал новый сервис с порталом госуслуг

«ДОМ.PФ» интегрировал сервис для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с порталом госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

Отмечается, что теперь появилась возможность большему числу заинтересованных в строительстве или покупке частного дома россиян в онлайн-формате выбрать качественный проект, проверенного подрядчика и подходящую ипотечную программу.

«Сейчас наш сервис – это умный помощник, который в режиме одного окна быстро и без бумажной волокиты помогает людям осуществить свою мечту о переезде в собственный дом», – прокомментировал управляющий директор по цифровизации и IТ Николай Козак.

В Минстрое отметили, что главная задача сервиса – дать гражданам возможность подобрать оптимальный для себя проект жилья и упростить их взаимодействие с подрядчиками и банкам, начиная от получения ипотеки до ввода в эксплуатацию, и при этом значительно сократить сроки прохождения необходимых процедур при возведении частного дома.

Напомним, что базовый функционал сервиса был запущен в 2022 году. В планах – реализация функции заказа нетиповых проектов, выбора участков под застройку, оформления документов на ввод в эксплуатацию, постановки недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой и «ДОМ.PФ» запустили Большую строительную энциклопедию.

10 февраля 2023 14:44

  Портал Avito остается без главного зарубежного акционера

АКТУАЛЬНО