CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» и «Открытие» договорились о совместном использовании облигаций

«ДОМ.РФ» и банк «Открытие» договорились о совместном использовании облигаций для финансирования инфраструктуры из инфраструктурного меню правительства Российской Федерации в целях реализации капиталоемких инфраструктурных проектов в регионах страны. Соответствующее соглашение подписано в рамках конгресса «Российская неделя ГЧП». Об этом сообщает пресс-служба компании «ДОМ.РФ».

«Включение коммерческих банков в работу по финансированию проектов развития инфраструктуры с использованием облигаций – одно из необходимых условий для масштабируемости механизма. Для нас важно обеспечить равный доступ всем регионам и компаниям, заинтересованным в получении займов. Банк «Открытие» имеет высокий уровень компетенций по работе в рамках ГЧП и опыт сотрудничества с регионами. Объединение наших усилий будет способствовать основной цели – улучшению качества жизни граждан», – сказал заместитель генерального директора «ДОМ.РФ», председатель правления Банка «ДОМ.РФ» Артем Федорко.

Отмечается, что договор позволит сторонам увеличить количество частных инициатив в сфере реализации крупных проектов жилищного строительства с использованием механизма облигаций «ДОМ.РФ» для финансирования строительства инфраструктуры.

Также банк «Открытие» получит возможность участвовать в размещении облигаций и согласовании с органами государственной и муниципальной власти условий частных инициатив, проектов концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве.

Ранее мы сообщали, что «ДОМ.РФ» и Национальный Центр ГЧП запустят проекты с применением облигаций.

30 сентября 2021 12:16

  Девелопер «Брусника» разместил облигации на 7,5 млрд рублей

АКТУАЛЬНО